《股票买卖每周的》2008行情商辨析师玻璃球奖-金质奖章首领

金质奖章首领

金质奖章首领

中金公司

邱劲

申银万国

陈骁笙

民族有价证券

纪路

  《股票买卖每周的》2008行情商辨析师玻璃球奖做研究机构

珍视

机构

名次

最具产生影响的做研究机构

中金公司

第一

申银万国

次席

中信广场有价证券

第三名

国泰君安

四的名

民族有价证券

第五名

增长走得快的做研究工作实验室

民族有价证券

第一

安信有价证券

次席

海通有价证券

第三名

工会有价证券

第三名

最孤独的做研究机构

申银万国

第一

中金公司

次席

国泰君安

第三名

最具创始性的做研究机构

中金公司

第一

民族有价证券

次席

国泰君安

第三名

金质奖章大会备忘记事簿

中金公司

第一

中信广场有价证券

次席

申银万国

第三名

黄金路演与客户进行调查

中金公司

第一

中信广场有价证券

次席

中银国际

第三名

黄金行情耐用的把联套在车上

中金公司

第一

中信广场有价证券

次席

申银万国

第三名

中银国际

四的名

国泰君安

第五名

走得快的取得进展,行情和耐用的把联套在车上

兴业将存入银行有价证券

第一

民族有价证券

次席

中金公司

第三名

 

  《股票买卖每周的》2008行情商辨析师玻璃球附加费质奖章行情负责人

4

  《股票买卖每周的》2008行情商辨析师玻璃球奖得奖辨析师

得名次机构

呼喊

名次

宏把联套在车上 (哈继明、邢子强、Shen Jianguang)

中金公司

宏观经济

第一

宏把联套在车上(杨成长、李惠勇、何甄华、袁宜)

申银万国

宏观经济

次席

朱建方

中信广场有价证券

宏观经济

第三名

宏把联套在车上(高善文、莫倩、刘世青)

安信有价证券

宏观经济

四的名

程满江

中银国际

宏观经济

第五名

战术把联套在车上(陈力)、徐妍、安昀、朱康平、戴慧辉)

申银万国

谋略做研究

第一

战术把联套在车上(高婷)、梁耀文、侯振海)

中金公司

谋略做研究

次席

战术把联套在车上(王成)、翟鹏、张晋陶、莫艳君

国泰君安

谋略做研究

第三名

战术把联套在车上(程伟青)、郤峰、屈晓星)

中信广场有价证券

谋略做研究

四的名

战术把联套在车上(程兄弟俩正在花厅)、张治、海边)

安信有价证券

谋略做研究

第五名

衍生器做研究群像(体云涛)、杨国平、马骏、朱岚、刘军卫、边慎、袁颖洁)

申银万国

财源工程

第一

财源工程把联套在车上(娄静)、胡倩、联蒙珂、贾丹凯、雍志强、周健、吴贤星)

海通有价证券

财源工程

次席

财源工程把联套在车上(刘翔凝)、杨戈、王洪斌、宋曦、谢江)

工会有价证券

财源工程

第三名

衍生器做研究群像(体云涛)、杨国平、马骏、朱岚、刘军卫、边慎、袁颖洁)

申银万国

衍生器做研究

第一

衍生器做研究把联套在车上(高子剑、黄栋、胡楚文、孟卓群、阚贤成)

西方有价证券

衍生器做研究

次席

衍生器做研究把联套在车上(娄静、胡倩、联蒙珂、雍志强、贾丹凯、周健、吴贤星)

海通有价证券

衍生器做研究

第三名

邦德把联套在车上(Qu Qing)、张睿、张磊)

申银万国

保释金做研究

第一

姜超

国泰君安

保释金做研究

次席

邦德把联套在车上(李志强)、郭沁苗)

中信广场有价证券

保释金做研究

第三名

农林牧渔业业业做研究群像(Zhao Jinh)、王鹏、韩伟君)

申银万国

农林牧渔业业

第一

毛长青

中信广场有价证券

农林牧渔业业

次席

谢刚

民族有价证券

农林牧渔业业

第三名

食品和准备做研究群像(童迅)、赵金侯、王鹏、韩伟君)

申银万国

食品准备

第一

食品和准备做研究群像(朱伟华)、黄俊)

招商有价证券

食品准备

次席

食品和准备做研究群像(Xu Biao)、薄冠慧)

中信广场有价证券

食品准备

第三名

李鑫

中信广场有价证券

纺织和化装品

第一

纺织塑造做研究群像(李志贤)、任静)

国泰君安

纺织和化装品

次席

张斌

民族有价证券

纺织和化装品

第三名

许骏

中信广场有价证券

造纸印花

第一

王峰

国泰君安

造纸印花

次席

李世新

国信有价证券

造纸印花

第三名

龚运华

民族有价证券

煤炭功绩

第一

卢平

招商有价证券

煤炭功绩

次席

韩振国

海通有价证券

煤炭功绩

第三名

陈凌燕

申银万国

煤炭功绩

四的名

韩永

中金公司

煤炭功绩

第五名

尹小东

中信广场有价证券

石油两人间的关系工程

第一

萧风街

招商有价证券

石油两人间的关系工程

次席

张晋陶

中金公司

石油两人间的关系工程

第三名

刘旭明

中信广场有价证券

根底两人间的关系工程

第一

根底两人间的关系做研究群像(郑志国)、周晓波)

申银万国

根底两人间的关系工程

次席

宋雪雪

中金公司

根底两人间的关系工程

第三名

魏兴云

国泰君安

电子

第一

张良永

招商有价证券

电子

次席

电子做研究群像(芦山)、龚浩)

工会有价证券

电子

第三名

非金属结构材料做研究群像(潘建平)、闫云飞)

中信广场有价证券

非金属结构材料

第一

何Guo Wen

民族有价证券

非金属结构材料

次席

韩启成

国泰君安

非金属结构材料

第三名

周涛

民族有价证券

钢铁

第一

郑东

国信有价证券

钢铁

次席

钢铁做研究群像(周希增)、李宏亮 )

中信广场有价证券

钢铁

第三名

钢铁队(赵志成)、任琳娜)

安信有价证券

钢铁

四的名

罗炜

中金公司

钢铁

第五名

李孙杨

中信广场有价证券

黑色金属

第一

衡昆

安信有价证券

黑色金属

次席

叶洮

工会有价证券

黑色金属

第三名

胡亚莉

中信广场有价证券

家用电器、休闲用品与奢侈

第一

王稹

国泰君安

家用电器、休闲用品与奢侈

次席

付娟

申银万国

家用电器、休闲用品与奢侈

第三名

李春波

中信广场有价证券

汽车及汽车配件

第一

把联套在车上(赵雪贵)、李俊)

国信有价证券

汽车及汽车配件

次席

闵智慧

中金公司

汽车及汽车配件

第三名

机械做研究群像(郭亚灵)、薛晓波)

中信广场有价证券

机械

第一

机械做研究群像(董亚光)、张忠杰、张昊)

民族有价证券

机械

次席

张晋可以

国泰君安

机械

第三名

机械做研究群像(叶志刚)、龙华)

海通有价证券

机械

四的名

刘荣

招商有价证券

机械

第五名

陈文辉

海通有价证券

动力设备

第一

彭继忠

国信有价证券

动力设备

次席

工会有价证券

动力设备

第三名

罗鶄

申银万国

有功效的东西生物

第一

医学做研究群像(周瑞)、李钰)

中投有价证券

有功效的东西生物

次席

医疗队(Yao Jie)、何菊英)

中信广场有价证券

有功效的东西生物

第三名

电力各种工作都会做的做研究群像(杨志珊)、Wu Fei)

中信广场有价证券

电力、放出气体和水等各种工作都会做的

第一

电力各种工作都会做的做研究群像(Yao Wei)、王玮)

国泰君安

电力、放出气体和水等各种工作都会做的

次席

张龙

安信有价证券

电力、放出气体和水等各种工作都会做的

第三名

建造与工程做研究群像(潘建平)、闫云飞)

中信广场有价证券

建造和工程

第一

蒋孔良

海通有价证券

建造和工程

次席

邱波

工会有价证券

建造和工程

第三名

交通做研究群像(Yu Jun)、马小丽、谢春军、纪云涛)

中信广场有价证券

交通交通

第一

交通做研究群像(李树容)、周萌、周经经、李周)

申银万国

交通交通

次席

交通做研究群像(Tao Wei)、郑栋、黄文龙、杨欣)

中金公司

交通交通

第三名

交通做研究群像(郑武)、蔡滨、凌军、岳鑫)

中卫有价证券

交通交通

四的名

交通做研究群像(唐建华)、孙菲菲、黄金香)

国信有价证券

交通交通

第五名

周莉钱

生色有价证券

传达

第一

传达做研究群像(陈浩飞)、李源、祝伟)

中金公司

传达

次席

传达做研究群像(陈亮)、张文杰、张培岚)

国泰君安

传达

第三名

魏兴云

国泰君安

计算者

第一

龚浩

工会有价证券

计算者

次席

陈美风

海通有价证券

计算者

第三名

发行零售的交易做研究群像(Lu Ying)、汪盛)

海通有价证券

发行和零售的交易

第一

批量零售的交易做研究群像(胡红可)、吴美瑜)

国信有价证券

发行和零售的交易

次席

吴宏广

工会有价证券

发行和零售的交易

第三名

将存入银行做研究群像(李伟琪)、张英)

民族有价证券

将存入银行

第一

将存入银行做研究把联套在车上 (范艳瑾、毛军华、罗景、泽凯)

中金公司

将存入银行

次席

将存入银行做研究把联套在车上(邱志承、范坤祥)

海通有价证券

将存入银行

第三名

周光

中金公司

非将存入银行财源机构

第一

非将存入银行财源做研究群像(潘红文)、谢盐)

海通有价证券

非将存入银行财源机构

次席

罗毅

招商有价证券

非将存入银行财源机构

第三名

白宏伟

中金公司

实体

第一

孙建平

国泰君安

实体

次席

实体做研究群像(强)、雷华光、翁飞宇)

生色有价证券

实体

第三名

赵雪芹

中信广场有价证券

社会耐用的业

第一

社会耐用的做研究群像(Su Ping)、林周勇)

招商有价证券

社会耐用的业

次席

陈海明

申银万国

社会耐用的业

第三名

金宇

中金公司

伸开与开垦的

第一

谭小宇

国泰君安

伸开与开垦的

次席

传达与开垦的做研究群像(廖旭法)、陈财茂)

国信有价证券

伸开与开垦的

第三名

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注